Top.Mail.Ru
Ситуация на Псковских теплосетях стабилизировалась : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 25.05.2026

Новости  | весь раздел

Ситуация на Псковских теплосетях стабилизировалась

18.06.2009 11:25 ЦДИ, Псков

Одним из вопросов совещания глав муниципалитетов в Пыталовском районе стало обсуждение подготовки к отопительному сезону 2009-2010 годов.

Первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников разделил все работы по подготовке на два блока: погашение долгов и закупка топлива. Определен календарный график закупки топлива. Многие районы имеют кредиторскую задолженность за энергоносители.

Как сообщили Центру деловой информации в пресс-службе администрации Пскова, Сергей Перников отметил, что организация эффективного управления главой администрации города Пскова позволила муниципальному предприятию «Псковские тепловые сети» выйти из кризиса.

Ян Лузин подтвердил, что ситуация на предприятии стабильная. «Согласно графику гашения задолженности к концу сентября ПТС рассчитается с долгами. На сегодняшний день долг составляет 83 млн. рублей. Что касается закупки топлива, городу необходимо 6500 тонн мазута, сейчас есть 1820. Необходимо изыскать 32 млн. рублей на приобретение 4680 тонн резервного мазута».

Напомним, что тяжелое финансовое положение МП «Псковские теплосети» являлось одной из мишеней для критики деятельности администрации Пскова за неэффективное управление муниципальными предприятиями и собственностью.

Добавим, что с июня директором ПТС является Роман Максименко, контракт с прежним руководителем предприятия Александром Яновским был расторгнут.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают