Top.Mail.Ru
11 регионов СЗФО отчитались о проводимых мероприятиях по трудоустройству : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 26.05.2026

Новости  | весь раздел

11 регионов СЗФО отчитались о проводимых мероприятиях по трудоустройству

05.06.2009 11:36 ЦДИ, Псков

Селекторное совещание руководства Министерства образования и науки РФ и Федеральной службой по труду и занятости с руководителями органов исполнительной власти субъектов СЗФО, осуществляющих полномочия в области содействия занятости населения, и руководителями учреждений профобразования состоялось 4 июня. В совещании приняли участие представители 11 регионов Северо-Запада. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Псковской области, от региона в совещании приняли участие начальники Госуправлений образования и социального развития области Вера Емельянова и Армен Мнацаканян, сотрудники службы занятости, председатели Совета директоров учреждений начального и среднего профобразования.

Участники совещания рассмотрели вопросы об организации трудоустройства и стажировок выпускников учреждений профессионального образования всех уровней. Обсудили проблемы организации обучения основам предпринимательства, а также общественных работ по ремонту общеобразовательных учреждений, в том числе аварийных. Регионы отчитались о проделанной работе. В частности, сообщалось, что в Псковской области Государственным управлением образования и учреждениями профобразования в рамках антикризисных мероприятий проведены совещания руководителей учреждений с участием органов государственной службы занятости населения по вопросам состояния рынка труда. Ежемесячно проводится мониторинг и анализ сведений по трудоустройству выпускников профессиональных образовательных учреждений 2009 года, расположенных на территории области. В 85% образовательных учреждений созданы рабочие группы, консультационные пункты, бюро содействия занятости выпускников и взаимодействия образовательного учреждения со службами занятости и работодателями. Также организуются встречи выпускников с работодателями и их стажировки на предприятиях за счет средств служб занятости. По областной программе запланировано 276 мест стажировки.

Также отмечалось, что в рамках антикризисной программы в области организованы общественные работы по ремонту 55 учреждений образования. В них примут участие 252 человека. В заключение перед участниками совещания была поставлена задача в рамках реализации антикризисных мер усилить работу по всем перечисленным направлениям.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают