Top.Mail.Ru
Уголовное дело за незаконное использование компьютерных программ возбуждено в отношении директора «Великолукского механического завода» : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 20.05.2026

Новости  | весь раздел

Уголовное дело за незаконное использование компьютерных программ возбуждено в отношении директора «Великолукского механического завода»

27.05.2009 12:12 ЦДИ, Псков

Уголовное дело за незаконное использование компьютерных программ возбуждено в отношении директора «Великолукского механического завода». Как сообщили ЦДИ в прокуратуре Псковской области, прокуратурой города Великие Луки совместно с сотрудниками отдела «К» УВД по Псковской области проводится проверка соблюдения законодательства об интеллектуальной собственности со хозяйствующими субъектами.

Установлено, что отдельные субъекты предпринимательской деятельности в своей производственной деятельности используют компьютерную технику с предустановленным программным обеспечением, имеющим признаки контрафактности. По отдельным субъектам, осуществляющим предпринимательскую деятельность, материалы направлены  в Великолукский  отдел Следственного Управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области для решения вопроса о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 146 Уголовного кодекса РФ (незаконное использование объектов авторского права, совершенное в крупном размере) и пунктом «в» части 3 статьи 146 Уголовного кодекса РФ (незаконное использование объектов авторского права, совершенное в особо крупном размере).

В соответствии с примечанием к статье 146 Уголовного кодекса РФ указанные деяния признаются совершенными в крупном размере, если стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышает 50 тыс. рублей, а в особо крупном размере - 250 тыс. рублей.

Так, по результатам рассмотрения материала проверки ООО «Великолукский механический завод»  следственным отделом по городу Великие Луки следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Псковской области 6 мая в отношении директора организации П.  Парамонова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных частью 2 статьи 146 Уголовного кодекса РФ. В настоящее время проводится предварительное расследование.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают