Top.Mail.Ru
На 40% увеличено федеральное финансирование агропромышленного комплекса Псковской области : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 20.05.2026

Новости  | весь раздел

На 40% увеличено федеральное финансирование агропромышленного комплекса Псковской области

23.03.2009 18:23 ЦДИ, Псков

Финансирование агропромышленного комплекса Псковской области из федерального бюд­жета в 2009 году увеличено на 40%. Такую информацию ЦДИ сообщил заместитель Губернатора Псковской области Николай Зверев. В 2009 году Псковской области из федерального бюджета выделено 400 млн рублей. «Действие государственной программы способствует поддержанию и ­улучшению ситуации в сельском хозяйстве и, как следствие, социально-экономическому развитию региона», - сказал Николай Зверев.

­По его словам, на субсидирование процентных ставок по краткосрочным и инвестиционным кредитам будет направлено 339 млн рублей, на поддержку племенного животноводства - 40 млн рублей, на поддержку производства льна - 6 млн рублей, на элитное семеноводство - 2 млн рублей. Кроме того, часть субсидий предусмотрена на приобретение удобрений и другие направления.

«Даже в условиях экономического кризиса сельскому хозяйству гарантирована государственная поддержка, что положительно скажется на объемах производства, а значит доходы работников сельского хозяйства будут расти», - отметил Николай Зверев. В 2008 году заработная плата на селе увеличилась на 25% к 2007 году. «Повышение доходов сельского населения остается для нас актуальной задачей», - сказал заместитель Губернатора.

Напомним, в 2009 году на мероприятия областной целевой программы «Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2008-2012 годы» из бюджета области выделено 230 млн рублей.­



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают