Top.Mail.Ru
За два года на программу развития сети врачей общей практики затрачено почти 70 млн. рублей : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 01.07.2026

Новости  | весь раздел

За два года на программу развития сети врачей общей практики затрачено почти 70 млн. рублей

19.02.2009 12:58 ЦДИ, Псков

За два года действия в Псковской области программы развития сети врачей общей практики (ВОП) на реконструкцию и строительство офисов ВОП затрачено 68 миллионов рублей. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации региона со ссылкой на главный государственный комитет Псковской области по здравоохранению и фармации, с 2007 года в области открыто 23 офиса.

Помимо ремонта, помещения оснащены мебелью, оборудованием, сформированным с учетом функциональных обязанностей врача общей практики по 50 позициям. Также закуплены сумки-укладки, компьютерное оборудование с многофункциональным лазерным устройством. Для экстренных вызовов все офисы оснащены автомобилями «Chevrolet-Niva». Оснащение офисов врачей общей практики продолжится и в текущем году, а к концу следующего планируется открыть в регионе порядка 50 офисов ВОП.

Переход на принципы работы общей врачебной практики является одним из приоритетных направлений реформирования первичной медико-санитарной помощи. Переподготовку на базе Псковской областной больницы на кафедре последипломного обучения врачей Псковской области СПб МАПО уже прошли 49 врачей области. Опыт подготовки врачей для работы на конкретных местах, в полностью оборудованных, оснащенных офисах, является передовым в России и признан на Западе. Внедрение системы общей врачебной практики помимо повышения доступности медицинской помощи позволяет обеспечить и мероприятия по раннему выявлению социально-значимых заболеваний.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают