Top.Mail.Ru
С начала года квартиры в Пскове подешевели почти на 10% : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 18.05.2026

Новости  | весь раздел

С начала года квартиры в Пскове подешевели почти на 10%

20.01.2009 16:23 ЦДИ, Псков

За первые три недели января, с 1 по 18, квартиры в Пскове в среднем подешевели почти на десять процентов. Такие данные сообщили корреспонденту ЦДИ в агентствах недвижимости города.

В основном изменения коснулись вторичного рынка жилья. Что касается новых квартир, то на них цены тоже снижаются, но далеко не так активно. Несмотря на отсутствие спроса, застройщики не снижают цены, отметили в агентствах.

В целом по России ситуация схожая – по сообщениям информационных агентств стоимость жилья в городах страны упала в среднем на 8-10%. Самое большое падение наблюдается в крупных городах (до 5% только за последнюю неделю), где взвинченные цены на жильё не имели под собой серьёзных экономических оснований. В то же время аналитики считают, что снижение стоимости жилья должно идти гораздо более интенсивно из-за насыщенности рынка и уменьшения стоимости стройматериалов и рабочей силы.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают