Новости | весь раздел
Губернатор посетил ремонтируемый Дом ребенка в Печорском районе
В ходе визита в Печоры (Псковская область) губернатор Михаил Кузнецов ознакомился с ходом ремонтных работ в областном Доме ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы, нарушением психики, сообщили ЦДИ в пресс-службе областной администрации.
Дом ребенка вместе с главой региона посетили депутат Госдумы Виктор Антонов, вице-губернатор Юрий Демьяненко, председатель комитета области по здравоохранению и фармации Татьяна Ширшова и председатель областного комитета по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, государственного строительного и жилищного надзора Владимир Хохлов.
В настоящий момент в здании идет замена окон на металлопластиковые стеклопакеты, работу предполагается закончить к 1 декабря. Косметический ремонт в Доме ребенка будет сделан в два этапа, часть работ будет произведена до 2009 года, ремонтные работы завершатся в следующем году.
В Доме ребенка, рассчитанном на 120 мест, находятся дети в возрасте от одного месяца до трех лет. В настоящий момент здесь 94 ребенка.