Top.Mail.Ru
Свыше 9,5 тысяч пассажиров воспользовались рейсом Псков-Москва-Псков : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 25.05.2026

Новости  | весь раздел

Свыше 9,5 тысяч пассажиров воспользовались рейсом Псков-Москва-Псков

26.06.2008 17:27 ЦДИ, Псков

С момента открытия регулярного авиасообщения со столицей рейсом Псков-Москва–Псков воспользовались свыше 9,5 тысяч пассажиров.  Об этом сообщил советник губернатора Псковской области Александр Куренков.

По словам Александра Куренкова, на сегодня средняя наполняемость рейса Псков-Москва составляет 21 человек при пассажироемкости воздушного судна - 30 мест. «С начала работы авиакомпании более десятка рейсов прошли с полной наполняемостью самолета. Поэтому актуальна необходимость открытия второго рейса. Я надеюсь, что с вводом второго рейса количество пассажиров увеличится», - сказал Александр Куренков.

Советник губернатора отметил также, что благодаря гибкой тарифной политике авиакомпании «Атлант-Союз» повышается доступность авиауслуги для населения.

«На сегодня тариф снижен до 700 рублей. Фактически минимальная стоимость билета - 1240 рублей - сопоставима со стоимостью проезда в плацкартном вагоне на железнодорожном транспорте», – отметил Александр Куренков. И добавил, что надеется на продолжение сотрудничества с авиакомпанией.  «Надеюсь, в  следующем году количество рейсов будет увеличено, и не только в сторону Москвы», - сказал он.

Также Александр Куренков напомнил, что два года назад Президент России поставил задачу возрождения региональных перевозок. «Выполняя эту задачу, Администрация Псковской области разработала программу по развитию авиационных услуг в регионе на 2007-2009 годы. Я считаю, что она достаточно успешно реализуется», - подчеркнул советник губернатора.

Напомним, что 23 мая исполнился год с момента возобновления регулярного авиасообщения с Москвой. Пассажирские авиаперевозки осуществляются на самолете «Эмбраер-120» авиакомпании Правительства Москвы «Атлант-Союз». Время полета составляет 1 час 30 минут.  Полеты выполняются по рабочим дням два раза в день. Время вылета из Пскова утреннего рейса -  06.30, вечернего – 15.50, время вылета из Москвы – 13.25 и 22.30. Также в субботу утром самолет улетает в Москву и в воскресенье вечером возвращается в Псков



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают