Top.Mail.Ru
Цены на хлеб стабилизируются летом : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 14.05.2026

Новости  | весь раздел

Цены на хлеб стабилизируются летом

12.05.2008 16:40 ЦДИ, Псков

Цены на хлеб в России стабилизируются уже летом этого года, заявил директор департамента регулирования агропромышленного рынка Минсельхоза РФ Сергей Сухов.

"По нашим прогнозам, цена может стабилизироваться к июню-июлю", - сказал он в понедельник, отметив, что после скачкообразного подорожания ряда ресурсов, в частности электроэнергии, производители не стали резко повышать цену на хлеб, а "расписали" ее рост на несколько месяцев.

"Если рассматривать вопрос обеспечения населения хлебом, то есть определенные сорта, на которые поддерживается сниженная цена", - указал также Сухов. Он подчеркнул то обстоятельство, что в последние пять недель обозначилась тенденция к стабилизации и снижению цен на продовольственную и фуражную пшеницу, а также на фуражный ячмень. "В целом можно говорить о понижающем ценовом тренде", - считает директор департамента Минсельхоза.

Этот процесс отражается как на рынке муки, где цены падают, так и на рынке хлеба, где темпы роста цен удается удерживать "в разумных пределах". В настоящее время, передает РИА "Новости" , средняя цена на продовольственную пшеницу составляет в европейской части России 9128 рублей за тонну, в азиатской части страны - 8881 рубль за тонну.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают