Top.Mail.Ru
До 1 января 2009 года ОСАГО проверять не будут : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 18.05.2026

Новости  | весь раздел

До 1 января 2009 года ОСАГО проверять не будут

29.04.2008 17:41 ЦДИ, Псков

Госдума РФ на заседании приняла во втором и третьем чтениях закон, приостанавливающий до 31 декабря 2008 года право таможенников проверять наличие полисов ОСАГО у автомобилистов, въезжающих в Россию, пишет Autodaily.ru.

Поправки в статью 32 закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" корректируют положения, устанавливающие полномочия таможенных органов по контролю за исполнением автомобилистами обязанности по страхованию своей гражданской ответственности при въезде транспортных средств в РФ. Полноценный контроль со стороны таможенных органов будет возможен с 1 января 2009 года.

С этой даты российское профессиональное объединение страховщиков присоединится к международной системе страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств "Зеленая карта", что указано в пояснительной записке к законопроекту. С этого времени полисы "Зеленая карта", купленные владельцами автомобилей, зарегистрированных в иностранных государствах и временно используемых на территории РФ, будут признаваться действительными на территории России.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают