Top.Mail.Ru
Власти Псковской области возродят «лесную» традицию : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 16.05.2026

Новости  | весь раздел

Власти Псковской области возродят «лесную» традицию

28.04.2008 18:18 ЦДИ, Псков

В Псковской области под эгидой Госкомитета Псковской области по лицензированию и природопользованию 29 апреля 2008 года состоится экологическая акция «Псковский лес».

Как сообщили ЦДИ ПО в комитете по лицензированию и природопользованию , участники акции, которая пройдет на базе Псковского межрайонного лесничества — филиала ГУ «Псковприродресурсы», посадят до 10 тысяч саженцев сосны.

Как отметил председатель комитета Владимир Афанасьев, подобное мероприятие проводится в Псковской области впервые. Он выразил надежду на то, что в регионе удастся возродить давнюю российскую «лесную» традицию и сделать эту акцию ежегодной. «Пока в мероприятии будут участвовать только сотрудники Госкомитета и специалисты Псковского межрайонного лесничества - филиала ГУ «Псковприродресурсы», но я очень надеюсь на то, что впоследствии к нам смогут присоединиться и остальные жители области», - заключил Владимир Афанасьев.

Напомним, что в России подобные мероприятия проводятся с конца XIX века. Впервые «День древонасаждений» организовали в Харькове в 1898 году, позже он распространился по всей стране. В 20-х годах ХХ века мероприятие стали проводить и в Москве, однако позже она была утрачена. В наши дни традицию начали возрождать: 26 апреля прошлого года к празднику «День древонасаждений» присоединились студенты Московского Государственного университета леса.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают