Новости | весь раздел
Умерла «королева бензоколонки» Надежда Румянцева
09.04.2008 12:19 ЦДИ, Псков
Народная артистка России Надежда Румянцева скончалась в Москве на 78 году жизни. Она умерла накануне вечером после тяжелой продолжительной болезни. Актриса сыграла главные роли в легендарных фильмах "Девчата", "Королева бензоколонки" и др.
"Она умерла 8 апреля в 21:40 после тяжелой продолжительной болезни", - сообщила близкая подруга актрисы Галина Пешкова.
Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на слова Пешковой, сейчас они с супругом Румянцевой решают, где будет проходить панихида и состоятся похороны.
По словам Пешковой, Надежда Румянцева была человеком "с удивительно позитивной энергией, всегда жизнерадостной и оптимистичной". Она была человеком поступков, "все, к чему прикасалась ее рука, оживало", сказала Пешкова.