Top.Mail.Ru
Псковские и печорские тепловые сети не могут наладить конструктивную работу с «Псковрегионгазом» : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 05.07.2026

Новости  | весь раздел

Псковские и печорские тепловые сети не могут наладить конструктивную работу с «Псковрегионгазом»

20.12.2007 13:34 ЦДИ, Псков

Псковские и печорские тепловые сети не могут наладить конструктивную работу с «Псковрегионгазом». Об этом на пресс-конференции, состоявшейся 18 декабря, сообщил журналистам генеральный директор ООО «Псковрегионгаз» Валерий Шеменев.

По словам гендиректора, предприятия уже на протяжении нескольких лет и преимущественно в зимнее время задерживают плату за поставляемое «голубое топливо».

«Мы пытаемся сейчас выстроить отношения с исполнительной и законодательной властью города по этому вопросу, чтобы энергетическая безопасность Пскова все же оставалась на должном уровне», - отметил Валерий Шеменев.

Он также добавил, что на сегодняшний день большая часть потребителей, а их несколько тысяч, рассчиталась с компанией за поставленное топливо. Что касается самой компании, то, как отметил генеральный директор, «Псковрегионгаз» полностью выполнил свои обязательства перед ОАО «Газпром».

Напомним, что с 2005 года Псковская область включена в программу газификации регионов России ОАО «Газпром». За два года ее реализации газовый холдинг вложил в газификацию региона свыше 300 млн. рублей. В частности, проложен межпоселковый газопровод «Новосокольники-Невель», благодаря которому более трех тысяч жителей Невеля получили природный газ.

Кроме того, уже начаты изыскательные работы по строительству газопровода-отвода высокого давления «Стремутка-Остров-Пыталово», который позволит повысить качество жизни нескольких тысяч жителей области.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают