Новости | весь раздел
Кудрин может стать премьером
Депутаты Госдумы полагают, что вице-премьер Алексей Кудрин после выборов президента РФ вполне может занять пост премьера, но для этого ему нужно стать более решительным и энергичным управленцем, Клерк.ру.
«Фактически он контролирует в правительстве не только весь финансовый блок и ЦБ, но и целый ряд непрофильных министерств, например Минздравсоцразвития, поскольку это ведомство возглавил его человек — бывший замминистра финансов Татьяна Голикова», - отметил депутат Алексей Митрофанов.
По мнению гендиректора Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрия Орлова: «При сильном президенте г-н Кудрин может занять и премьерское кресло, тем более, ранее Владимир Путин неоднократно рассматривал его кандидатуру на этот пост. Однако есть одно «но», которое мешает дальнейшему карьерному росту Алексея Кудрина: его слишком консервативный стиль менеджмента. У Кудрина недостаточно энергии для этой должности, здесь нужен человек более решительный и энергичный».