Top.Mail.Ru
Латвия научит псковичей выращивать рыбу и рапс : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 19.05.2026

Новости  | весь раздел

Латвия научит псковичей выращивать рыбу и рапс

23.08.2007 10:48 ЦДИ, Псков

Латвийский опыт по выращиванию рапса и организации рыбного хозяйства может быть перспективным для Псковской области, считает вице-губернатор Алексей Сапрыкин, передает пресс-служба администрации.

Напомним, что 22 августа в рамках визита в Латвию губернатор Псковской области Михаил Кузнецов и Алексей Сапрыкин встретись с премьер-министром Латвии Айгаром Калвитисом и мэром Риги Янисом Бирксом. В ходе встреч стороны обсудили вопросы приграничного сотрудничества, а также проведение Дней Псковской области в Латвии.

Алексей Сапрыкин отметил, что в беседе поднимались вопросы развития сельскохозяйственной отрасли, рыбного хозяйства, лесопользования. «Премьер-министр Латвии имел отношение к сельскохозяйственному бизнесу, и у него с Михаилом Кузнецовым получилась очень оживленная беседа по вопросу выращивания рапса, ведь Латвия уже 10 лет занимается производством этой культуры» - отметил вице-губернатор Псковской области.

Также он подчеркнул, что перспективен опыт работы республики в организации рыбного хозяйства, выращивании и продаже дикорастущих культур, поскольку  эта отрасль приносит большие дивиденды в бюджет страны. «Также премьер-министр посоветовал при проведении Дней Латвии уделить внимание взаимоотношению с Управлением лесами Латвии, потому что за 10 лет эти контакты потеряны, а у республики это направление развивается очень перспективно», - сказал Алексей Сапрыкин.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают