Top.Mail.Ru
Пошлины на ввоз меховой продукции в Россию снижены в два раза : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 29.06.2026

Новости  | весь раздел

Пошлины на ввоз меховой продукции в Россию снижены в два раза

20.08.2007 17:45 ЦДИ, Псков

Российское правительство снизило ставки пошлин на импортную меховую одежду в два раза, что сделает провоз шуб через границу дешевле, пишет «Взгляд».

Ввозная пошлина на меховую одежду снижена с 20% до 10%, а пошлина на одежду для детей до 7,5%. Под снижение пошлины подпадают шубы из норки, нутрии, песца, кролика, енота, овчины.

Нововведения начнут действовать с 15 сентября

Правительство пошло на снижение пошлин, чтобы сократить нелегальный импорт в страну. Ставки пошлин снижены лишь на девять месяцев, но впоследствии будут закреплены на постоянной основе.

Добавим, что около 70% продаваемых в стране меховых изделий ввозятся из-за границы. При этом на изделия из норки приходится 38% покупок. Наиболее востребован товар из Италии. Снизить пошлины на шубы правительство запланировало еще в апреле. Ранее сообщалось, что нововведение вступит в силу с 1 января 2008 года.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают