Top.Mail.Ru
Псковичей обманули под предлогом перевода на «безопасный счёт» и «декларирования средств» : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 29.09.2026

Новости  | весь раздел

Псковичей обманули под предлогом перевода на «безопасный счёт» и «декларирования средств»

07.09.2026 11:55 ЦДИ, Псков

По версии следствия, неизвестные злоумышленники обманным путём завладели денежными средствами жителей Пскова и Великих Лук - общая сумма ущерба составила почти 700 тысяч рублей.

Схема обмана была построена на распространённом приёме мошенников: аферисты по телефону убедили граждан, что необходимо задекларировать имеющиеся денежные средства и перевести их на «безопасный счёт». Поддавшись на уловки злоумышленников, горожане выполнили указания и в результате лишились своих сбережений.

Пострадавшие обратились за помощью в полицию. По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 159 УК РФ. В настоящее время проводится комплекс следственных действий - правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего.

Если вы столкнулись с попыткой обмана или стали жертвой преступления, незамедлительно обратитесь в полицию по телефону 102 (112) или в ближайший отдел полиции.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают