Top.Mail.Ru
В Пскове 65% родителей довольны местом работы своих взрослых детей : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 12.09.2026

Новости  | весь раздел

В Пскове 65% родителей довольны местом работы своих взрослых детей

24.08.2026 09:33 ЦДИ, Псков

В опросе технологического лидера в области HR, крупнейшего сервиса России по поиску работы и подбору персонала SuperJob  приняли участие родители трудоустроенных детей 18—30 лет.

65% родителей довольны местом работы своих взрослых детей. Отцы и матери высказываются практически единодушно. Чаще всего среди плюсов трудоустройства отмечались достойный заработок (20%) и интересные задачи (17%). 15% опрошенных довольны «буквально всем», еще столько же радуются успешности ребенка. Стабильность компании-работодателя ценит 12% родителей, наличие перспектив карьерного роста — 10%. Финансовая самостоятельность детей радует 7% респондентов, а реализацию потенциала, уважение со стороны руководства и коллег, удачно выбранную профессию и наличие работы как таковой отмечают по 5% участников опроса. Еще 4% гордятся тем, что их дети трудятся по специальности, соответствующей образованию.

Среди недовольных родителей главный повод для критики неизменен — низкая заработная плата, ее назвали 40%. Второй по значимости негативный фактор — условия труда (17%). На третьем месте — опасения, что ребенок не реализует свой потенциал (13%). Родители грустят, когда у их детей работа не по специальности и чрезмерная нагрузка (по 7%). Нестабильность работодателя и отсутствие карьерных перспектив беспокоят по 3% родителей.
 



Время проведения: 13 июля — 10 августа 2026 года



 


 


 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают