Новости | весь раздел
Незнакомцы предложили организовать для пользователя дополнительный заработок
По версии следствия, неизвестные злоумышленники с использованием мессенджеров обманным путем ввели в заблуждение двух жителей Пскова и Великих Лук, завладев их денежными средствами на общую сумму более 200 тысяч рублей.
В частности, аферисты пообещали организовать для одного из пользователей дополнительный заработок в Сети, а другого собеседника оставили ни с чем под предлогом сдачи жилья в аренду.
Поддавшись на уловки махинаторов, эти горожане лишилась в общей сложности свыше 200 тысяч рублей. Они обратились за помощью в полицию. По данным фактам возбуждены уголовные дела, в рамках расследования которых выясняются все обстоятельства произошедшего.
В этой связи полиция настоятельно рекомендует жителям региона проявлять максимальную осмотрительность и не поддаваться на провокационные предложения разного рода манипуляторов, пытающихся любыми путями использовать доверчивых людей в своих корыстных целях.