Новости | весь раздел
62% псковичей поддержали удаленку для матерей детей до 7 лет
В опросе технологического лидера в области HR, крупнейшего сервиса России по поиску работы и подбора персонала приняли участие представители экономически активного населения, а также родители, имеющие детей до 7 лет.
Заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Каплан Панеш предложил внести изменения в Трудовой кодекс, согласно которым 62% псковичей поддержали инициативу. 14% высказались против, а 24% опрошенных затруднились с ответом: «Про офисных работниц все понятно, а женщины, работающие на производстве, да в тех же школах и детсадах, будут лишены такой возможности. Чем они хуже?!»
Женщины одобряют идею чаще мужчин (66 и 58% соответственно).
Чем старше респонденты, тем меньше среди них сторонников инициативы: среди молодежи до 35 лет поддерживают нововведение 69%, среди граждан старше 45 лет — 48%.
Горожане с доходом от 100 тысяч рублей менее лояльны к идее депутата, чем зарабатывающие меньше.
Что же касается родителей, имеющих детей до 7 лет, то среди них уровень поддержки инициативы — 70%. Причем матери одобряют инициативу чаще отцов.
Время проведения: 5—13 августа 2026 года