Реклама на ЦДИ
 09.03.2026

Новости  | весь раздел

Управление Роспотребнадзора по Псковской области напоминает, как выбирать цветы в подарок на 8 Марта

08.03.2026 12:11 ЦДИ, Псков

По данным соцопросов, хорошим подарком на 8 Марта женщины считают букет. Но важно, чтобы живые цветы как можно дольше радовали представительниц прекрасного пола. Для этого стоит с умом подойти к выбору цветочной композиции.

Во-первых, следует обратить внимание на стебель: он не должен быть слишком сухим. Признаком свежести, особенно для роз, служит наличие так называемой «рубашки» – нижних, более толстых и грубых лепестков, обрамляющих полураспустившийся бутон. Полураскрытые бутоны – это идеальный вариант для долгого хранения букета.

Также важно, чтобы лепестки были эластичными. Если они выглядят вялыми и с трудом возвращаются в исходное положение, это может говорить о несвежести цветов.

После покупки рекомендуем сразу же поставить цветы в вазу с водой, избегая резких перепадов температур и предварительно обрезав стебли: косой срез будет предпочтителен для толстых стеблей, в то время как жесткие стебли следует обломать или расщепить. Необходимо также удалить нижние листья, чтобы избежать гниения и неприятного запаха. Для продления жизни роз, тюльпанов и гвоздик добавьте щепотку сахара в воду.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают