Реклама на ЦДИ
 26.12.2025

Новости  | весь раздел

Завершены работы по модернизации котельной № 9 на улице Инженерной

25.12.2025 11:46 ЦДИ, Псков

В рамках реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни» в Пскове ведётся планомерная модернизация объектов жилищно‑коммунального хозяйства. Одним из ключевых объектов текущего года стала котельная № 9, расположенная на улице Инженерная.
 

Завершены работы по модернизации котельной № 9 на улице Инженерной.

В среду, 24 декабря 2025 года, состоялась рабочая поездка Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова совместно с Главой города Пскова Борисом Елкиным с целью оценки хода и результатов выполненных работ на объекте.

По состоянию на текущую дату строительно‑монтажные работы фактически завершены. В настоящее время осуществляется подготовка и оформление необходимой исполнительной документации для ввода объекта в эксплуатацию.

В ходе капитального ремонта подрядной организацией выполнен капитальный ремонт каркаса и фундаментов котла, обмуровка котла, установлено основное технологическое оборудование, смонтированы и проведены гидравлические испытания трубопроводов водоснабжения, водоотведения, газо- и топливоснабжения, а также монтаж систем электроснабжения, вентиляции и освещения. Выполнены работы по усилению несущих конструкций, восстановлению кирпичной кладки и кровельного покрытия в узлах примыкания, окрасочные работы.

«Отдельно отмечу, что в конце октября мы заключили контракт на ремонт второго котла. И это наш следующий шаг по укреплению тепловой инфраструктуры города» - подчеркнул Глава Города Пскова Борис Елкин.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают