Реклама на ЦДИ
 09.12.2025

Новости  | весь раздел

Пользователи смогут получать уведомления от Госуслуг в мессенджере МАХ

03.12.2025 09:37 ЦДИ, Псков

Пользоваться госсервисами стало удобнее: уведомления о записях на прием к врачу, статусах заявлений и штрафах собраны в одном месте – чат-боте Госуслуги в МАХ. Штрафы можно сразу оплатить, не покидая мессенджер – уведомления об оплате также появятся в чат-боте.

Для того, чтобы получать важные оповещения в национальном мессенджере, необходимо, чтобы аккаунты в МАХ и на Госуслугах были привязаны к одному и тому же номеру. Список уведомлений, которые будут приходить в МАХ, можно настроить в своем аккаунте Госуслуг.

В августе МАХ завершил интеграцию с технологией мобильной электронной подписи «Госключ» — организации получили возможность отправлять клиентам договоры на подписание в чат-бот мессенджера. В октябре функциональность сервиса была расширена  — пользователям МАХ стало доступно самостоятельное подписание документов в чат-боте «Госключ». Для подписания достаточно отправить файл в чат, выбрать тип электронной подписи и подтвердить операцию. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают