Реклама на ЦДИ
 15.12.2025

Новости  | весь раздел

В Пскове изъята пятитысячная банкнота с признаками подделки

07.11.2025 11:32 ЦДИ, Псков

В Пскове изъята пятитысячная банкнота с признаками подделки. Она была обнаружена 6 ноября в одном из финансовых учреждений областного центра. По имеющимся сведениям, поступила подделка от жителя Псковского муниципального округа. В настоящее время все обстоятельства произошедшего выясняются в рамках возбужденного уголовного дела.

В этой связи полиция напоминает нашим согражданам об алгоритме действий при выявлении фальшивых денежных знаков.

Постарайтесь вспомнить, от кого и при каких обстоятельствах была получена данная купюра.

Незамедлительно обратитесь в полицию и дайте исчерпывающее объяснение, откуда появилась поддельная банкнота, сообщите приметы лица, осуществившего ее сбыт. Если вы этого не сделаете и попытаетесь избавиться от фальшивки путем ее сбыта, то сами совершите преступление!

Если вы обнаруживаете поддельную купюру в момент ее получения, по возможности, примите меры к задержанию лица, совершающего сбыт купюры (обратитесь к охране магазина, позвоните в полицию, нажмите тревожную кнопку).

Ни в коем случае нельзя возвращать подделку сбытчику!

В случае обнаружения поддельной купюры при пересчете выручки в коммерческой организации также следует без промедления сообщить о произошедшем в ближайший отдел полиции и ожидать прибытия следственно-оперативной группы, которая компетентно разберется в сложившейся ситуации.

Категорически запрещается после обнаружения поддельной банкноты сдавать её вместе с выручкой в банк! В этом случае лицо, сдающее купюру, тоже совершает сбыт фальшивки и будет привлечено к уголовной ответственности.

Полиция рекомендует гражданам, работникам сферы торговли и обслуживания, представителям банковской сферы, осуществляющим прием наличных денег, тщательнее проверять купюры, а также пользоваться специальным оборудованием.

Если вы обнаружили поддельную купюру, либо стали свидетелем ее изготовления или сбыта, постарайтесь запомнить приметы злоумышленников, используемый ими автотранспорт и незамедлительно обратитесь в полицию или позвоните по телефонам 102, 112.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают