Реклама на ЦДИ
 20.04.2026

Новости  | весь раздел

Молодые семьи могут получить 300 тысяч рублей в качестве поддержки при рождении третьего или последующего ребенка

28.10.2025 13:18 ЦДИ, Псков

Право на получение выплаты имеет семья, которая:

  • - постоянно проживает на территории Псковской области;
  • - супруги должны быть в зарегистрированном браке (или один из родителей должен находиться в официальном статусе единственного родителя);
  • - возраст каждого из супругов не более 35 лет (включительно);
  • - ребенок родился после 1 января этого года;
  • - оба родителя граждане РФ;
  • - ребенок приобрел гражданство РФ по рождению.

Чтобы получить выплату необходимо обратиться:

  • - в подведомственные учреждения Министерства социальной защиты Псковской области по месту жительства, контактные данные которых размещены на сайте (https://social.pskov.ru/ob-upravlenii/podvedomstvennye-uchrezhdeniya ),
  • - либо в ГБУ ПО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Псковской области» (https://mfc.pskov.ru/filials).


Данная мера поддержки утверждена постановлением правительства Псковской области от 23.12.2024 № 492 «О порядке предоставления отдельных мер социальной поддержки, направленных на повышение рождаемости».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают