Реклама на ЦДИ
 09.12.2025

Новости  | весь раздел

Появились первые веганские цикорий и кисель

08.08.2025 09:35 ЦДИ, Псков

 Орган по сертификации «Роскачество — Веган» выдал сертификат соответствия требованиям продукции на растительной основе на злаковые напитки, цикорий и кисель. Его получило АО «Русский продукт»  из Калужской области. Сертификат стал десятым для продукции на растительной основе.

«Роскачество — Веган» — единственный аккредитованный в России орган по сертификации, который проверяет продукцию на соответствие стандартам растительной, вегетарианской и веганской продукции. Таким образом, уже десять производителей в стране подтвердили, что их товары отвечают всем необходимым требованиям и не содержат компонентов животного происхождения.

Сертификат подтверждает, что продукция соответствует ГОСТ Р 71528-2024, модифицированный по отношению к международному стандарту ISO 23662:2021. Он устанавливает строгие технические критерии для пищевых продуктов и ингредиентов, пригодных для вегетарианцев и веганов, включая маркировку и заявления производителей о характеристиках товара.

АО «Русский продукт» успешно прошло сертификацию в аккредитованном органе «Роскачество — Веган» и получило официальное право маркировать свою продукцию национальным знаком продукции на растительной основе.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают