Реклама на ЦДИ
 28.03.2026

Новости  | весь раздел

В Псковской области будут уничтожены молдавские яблоки, зараженные опасным карантинным объектом

22.07.2025 16:10 ЦДИ, Псков

На складе временного хранения в Псковской области должностными лицами Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора при проведении карантинного фитосанитарного контроля трёх партий молдавских яблок в общем количестве более 60 тонн были выявлены живые имаго насекомых, схожих по морфологическим признакам с опасными карантинными объектами. Фрукты направлялись в Московскую область.
 
 
 
 
Лабораторные исследования, проведенные специалистами в Северо-Западном филиале ФГБУ «ВНИИЗЖ», подтвердили наличие в яблоках жизнеспособных особей опасного карантинного вредителя: западного цветочного трипса (Frankliniella occidentalis Perg.).
Выпуск зараженных фруктов на территорию Российской Федерации запрещён, в соответствии с законодательством и по решению собственников яблоки подлежат уничтожению.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают