Новости | весь раздел
О новом интернет-проекте музея для детей рассказали псковичам
Подарок всем девчонкам, мальчишкам и их родителям к первому дню лета, к началу школьных каникул и к празднику — Международному дню защиты детей — сделали в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское». Как сообщили нашему изданию в музее, сегодня, 1 июня, здесь начал работу детский интернет-клуб «УчиКот, или Академия Лукоморья».

Новый интернет-проект развёрнут в социальной сети «ВКонтакте». Его авторы обещают своим юным посетителям «…увлекательное путешествие по заповедному Михайловскому вместе с пушкинским котом учёным. Здесь не будет скучных уроков и контрольных работ, только веселье и приключения!»
Для подписчиков сообщества, рассказали в «Михайловском», уже разработаны конкурсы, викторины, квесты, творческие мастер-классы и много других интересных занятий, которые сделают каникулярные дни ещё интереснее.
Менее чем за час после открытия детского интернет-клуба «УчиКот, или Академия Лукоморья» его участниками стали более сорока человек.