Новости | весь раздел
Уникальный музейный тур ждет псковичей в музей-усадьбу Римского-Корсакова
17 августа псковичей ждет увлекательное путешествие из Пскова в Вечашу – усадьбу великого композитора Николая Римского-Корсакова. Именно там композитор работал над своими широко известными операми-сказками: «Ночью перед Рождеством», «Садко», «Царской невестой» и «Сказкой о царе Салтане».

Фото организаторов экскурсии
Псковский музей впервые за долгое время организует тур. Но для этого есть серьезный повод – именно сейчас в Вечаше действует выставка «Что ни опера, то сказка», созданная Псковским музеем и Национальным музеем музыки. Вас ждут уникальный театральный костюм Федора Шаляпина для роли Ивана Грозного, фотографии Николая Римского-Корсакова, авторские рукописи и прижизненные издания опер композитора, музыкальные автографы, эскизы декораций.
В рамках тура участников ждет обстоятельная экскурсия по музею-усадьбе, прогулки по тенистым парковым аллеям к озеру и классическое русское чаепитие в духе XIX века.
17 августа в 11:00 запланировано отправление от главного здания музея (ул. Некрасова, 7) на комфортабельном автобусе:
с 11:00 до 12:30 – путь от Пскова до Вечаши с экскурсионным сопровождением;
с 12.30 до 14.00 – экскурсия по музею-усадьбе;
с 14:00 до 14:15 – чаепитие;
с 14.15 до 15:15 – свободное время для прогулок;
с 15:15 до 16:45 – обратный путь в Псков.
Обязательна предварительная запись. Билеты можно приобрести в кассе музея (Некрасова, 7) или онлайн по ссылке:
Телефон для справок и бронирования экскурсии: +78112663311
Важно: организатор не несет ответственности за задержки в пути, связанные c погодными условиями, а также с пробками на дорогах. Места в автобусе распределяются организатором экскурсии по мере продажи билетов. Количество мест ограничено.