Реклама на ЦДИ
 24.06.2025

Новости  | весь раздел

Более 500 участников собрал Пасхальный спортивный фестиваль в Пскове

12.05.2025 18:21 ЦДИ, Псков

11 мая в Парке реки Псковы прошёл Пасхальный спортивный фестиваль, собравший более 500 участников. Мероприятие стало ярким событием, объединившим спорт, традиции и культуру.

Участники из Пскова, Великих Лук, Печор и Плюсского района соревновались в различных дисциплинах, включая армрестлинг, гиревой спорт, армлифтинг, русский жим, подъём на бицепс и упражнения по нормам ГТО. Все участники, прошедшие все площадки, получили памятные медали.

Фестиваль включал в себя не только спортивные состязания, но и показательные выступления по боевым искусствам, таким как рукопашный бой, самбо, айкидо и кудо. Гости могли насладиться казачьими песнями, мастерством владения клинковым оружием, а также принять участие в старинных играх и посетить интерактивные площадки от партнёров.

Музыкальная программа фестиваля была представлена фольклорной студией «ДУбайДА», солисткой Еленой Фединой, Дарьей Романовой и Вокальной студией Родинского ДК «Ника», которые исполнили народные и патриотические песни.

Пасхальный спортивный фестиваль прошёл под благословением митрополита Псковского и Порховского, при поддержке Псковской епархии, комитета по спорту Псковской области и комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации города Пскова.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают