Реклама на ЦДИ
 08.04.2026

Новости  | весь раздел

В Локне продолжится эстафета «Храним огонь Победы»

29.04.2025 13:35 ЦДИ, Псков

 Генеральный директор «Газпром межрегионгаз Псков» -  управляющей организации «Газпром газораспределение Псков» Антон Дымов вместе с заместителем губернатора Псковской области Игорем Шатурным и Главой Локнянского муниципального округа Иваном Белугиным проверили готовность мемориала к участию 6 мая в символической эстафете «Храним огонь Победы», в рамках которой еженедельно в разных регионах России зажигаются. новые и реконструируемые Вечные огни.

 

 

К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне реализуется масштабный проект ПАО «Газпром» – Всероссийская акция «Храним огонь Победы», – по переводу более 120 мемориалов на сетевой природный газ. Проект стартовал 21 февраля 2025 года, в преддверии Дня защитника Отечества. А его кульминацией станет Торжественная церемония по одновременному зажжению 80 Вечных огней в преддверии Дня Победы 6 мая 2025 года.

 В Псковской области в этом году в рамках акции ПАО «Газпром» «Храним огонь Победы» зажигаются 2 новых Вечных огня. 24 апреля 2025 года на торжественном мероприятии зажегся Вечный огонь в деревне Ершово Псковского муниципального округа. На следующей неделе поселок Локня готовится принять эстафету Памяти.

Для газификации нового Вечного огня в поселке Локня специалисты «Газпром газораспределение Псков» построили газопровод для подачи сетевого природного газа протяженностью 60 метров. Для максимального сохранения благоустройства мемориала строительство велось методом горизонтально-наклонного бурения. В чаше огня смонтировано газогорелочное устройство и установлена декоративная звезда.

Проверка технической готовности горелки проведена, газогорелочное устройство готово к эксплуатации. В ближайшее время газовики отрегулируют высоту горения пламени.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают