Новости | весь раздел
Псковские налоговики напоминают о сроках представления деклараций по ЕСХН организациями и ИП за 2024 год
УФНС России по Псковской области информирует организации и индивидуальных предпринимателей (ИП), применяющих систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (ЕСХН), о сроках представления деклараций в налоговые органы.
Налогоплательщики по истечении налогового периода (календарного года) представляют в налоговые органы налоговые ):
-
- организации - по месту своего нахождения;
-
- ИП - по месту своего жительства.
Налогоплательщики представляют налоговую декларацию:
-
- по итогам налогового периода не позднее 25 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом, за исключением случая, предусмотренного );
-
- не позднее 25-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором согласно уведомлению, представленному налогоплательщиком в налоговый орган в соответствии с ).
Таким образом, срок представления декларации по ЕСХН за 2024 год установлен не позднее 25 марта 2025 года.
Напомним, налоговая декларация за 2024 год представляется по .