Top.Mail.Ru
Выпускникам школ дали советы, как быстро поступить в вуз : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 18.06.2026

Новости  | весь раздел

Выпускникам школ дали советы, как быстро поступить в вуз

11.06.2024 19:13 ЦДИ, Псков

 Подать заявление сразу в 5 вузов, получать уведомления от куратора в личном кабинете, записаться на дополнительные экзамены и даже отправить оригинал аттестата – всё это можно сделать на Госуслугах

А ещё с этого года абитуриенты могут выбрать и заключить на портале договор целевого обучения. По нему студент сможет получать поддержку от будущего работодателя во время учёбы, а затем гарантированно к нему трудоустроиться. 

Сроки приёмной кампании

20 июня — 25 июля. Для платных специальностей даты могут отличаться.



Госуслуги — это удобно

- документы можно подать в 5 вузов. В каждом из них можно выбрать до 5 направлений подготовки или специальностей

- аттестат, результаты ЕГЭ и олимпиад, сведения об инвалидности и других льготах можно запросить в личном кабинете. Так их не придётся вводить вручную и подтверждать оригиналами

- можно записаться онлайн на дополнительные или внутренние вступительные испытания

- важные уведомления от всех вузов можно получать в одном месте. Расписание, результаты экзаменов, конкурсные списки — всё под рукой

- можно легко перейти в чаты с кураторами университета и будущими одногруппниками и общаться с ними в VK Мессенджере



Документы можно подать в более чем 1 тыс. государственных и частных вузов и их филиалов. В прошлом году этой возможностью воспользовались 577 тыс. абитуриентов. Они подали более 2,3 млн заявлений.

Сервис «Поступление в вуз онлайн» разработан и развивается в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика».

 


Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают