Новости | весь раздел
Псковичи предпочитают добираться на самолете к местам командировок
10.10.2023 09:21 ЦДИ, Псков
Командировки вносят в размеренный рабочий распорядок нотку новизны. Есть те, кто по роду деятельности очень часто вынужден путешествовать, много таких специалистов и среди жителей Псковской области. Результатами тематического исследования с ЦДИ поделились эксперты SuperJob. Они опросили жителей города Пскова, и узнали, как работающие псковичи предпочитают добираться к местам командировок. Учитывая, что в Пскове активно работает аэропорт, то самым популярным ответом стал выбор самолета в качества транспортного средства.
Трудоустроенные псковичи, чья работа предполагает командировки по России, предпочитают добираться к местам выполнения служебных задач на самолете (45%). Любит путешествовать по работе на поезде каждый четвертый. 14% удобны поездки на автомобиле и только 3% — на автобусе.
Примерно те же приоритеты и у псковичей, путешествующих на дальние расстояния по стране с неслужебными целями: за самолет — 52%, за поезд — 28%, за автомобиль — 11%, за автобус — 2%.
Полетов на самолете боятся сегодня 41% горожан. Женщины боятся воздушных путешествий больше мужчин, и перелеты по работе и в личных целях им нравятся реже.
У респондентов старше 45 лет самолеты менее популярны, чем у более молодых горожан.
Чем выше уровень дохода, тем меньше страха перед авиаперелетами, и самолеты более популярны как в командировках, так и в индивидуальных путешествиях.
Время проведения: 1—6 октября 2023 года