Новости | весь раздел
Псковичам рассказали, когда лучше не ехать в Изборск
Изборская крепость будет закрыта для посещения 25 и 26 сентября в связи с проведением съемок, сообщили ЦДИ организаторы мероприятия.

Фото из музейного архива в Изборске
Просим отнестись к ситуации с пониманием и выбрать альтернативные варианты времяпрепровождения в Изборске. В последние тёплые осенние деньки предлагаем жителям Псковской области и гостям региона прогуляться к Словенским ключам и Городищенскому озеру, - рассказали ЦДИ.- Полюбовавшись источниками и набрав святой воды, можно будет покормить водоплавающих птиц. Они не откажутся полакомиться отварной перловой крупой, ячменём или пророщенными зёрнами пшеницы.
Остальные объекты музея-заповедника работают в штатном режиме. Напоминаем, что с 1 сентября в Государственном историко-архитектурном и природном музее-заповеднике «Изборск» изменился режим работы. Выставочный зал и кассы в Изборской крепости по будням и в воскресенье работают с 10:00 до 18:00, а по субботам – с 09:00 до 18:00.
Кроме того, во всех четырёх музейных экспозициях и в выставочном зале понедельник стал выходным днём. Аналогичные изменения коснулись и музея-усадьбы народа сето в деревне Сигово.