Реклама на ЦДИ
 29.04.2026

Новости  | весь раздел

В своем знании Трудового кодекса уверены 47% экономически активных псковичей

02.06.2023 14:27 ЦДИ, Псков

Лучше всех Трудовой кодекс знают псковичи старше 45 лет с доходом выше среднего. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob  приняли участие представители экономически активного населения из города.

48% псковичей  знакомы с основными положениями Трудового кодекса РФ и в случае необходимости смогут применить эти знания для отстаивания своих интересов. Знают о своих трудовых правах, но не смогут отстоять свою правоту без юриста 34% опрошенных: по их мнению, в Трудовом кодексе очень много сложных и неоднозначных моментов. Еще 17% признаются, что совсем не знакомы с основными положениями ТК РФ.

Оперировать нормами Трудового кодекса в целях защиты своих интересов чаще всего готовы опрошенные старше 45 лет (52%). Чем выше доход респондентов, тем больше среди них тех, кто способен на равных участвовать в трудовом споре: если среди горожан, зарабатывающих менее 50 тыс. руб., юридически подкованными себя считают 45%, то среди опрошенных с доходом свыше 80 тыс. руб. — уже 50%. Женщин, уверенных в знании ТК РФ, больше, чем мужчин (46 и 41% соответственно).
 


Время проведения: 20—27 мая 2023 года



 

 

 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают