Top.Mail.Ru
В Псковской области отметили Всемирный день скандинавской ходьбы : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 07.05.2026

Новости  | весь раздел

В Псковской области отметили Всемирный день скандинавской ходьбы

26.05.2023 13:08 ЦДИ, Псков

 

«Не за секундами, а за здоровьем!» - под таким девизом псковичи присоединились к Всероссийской спортивной акции «Шаги здоровья».

Совместно с представителями регионального отделения общественной организации «Союз пенсионеров России» сотрудники Отделения отправились в городской Дендропарк, чтобы совершить массовый «забег» со скандинавскими палками.

Здесь участников ждали волонтеры-медики и - очень кстати(!) - инструктор по спортивной скандинавской ходьбе Сергей Кравченко. Если из числа пенсионеров спортсменов по данному виду состязания организаторы насчитали немало, то среди специалистов Социального Фонда - не очень. Мастер-класс-от именитого псковского тренера им очень пригодился! С большим вниманием его ценные указания выслушали и опытные спортсмены.

Поприветствовала участников мероприятия заместитель председателя регионального Отделения «Союза пенсионеров России» Светлана Мельничук. «Каждые пять минут появляются сегодня в интернете сообщения о том, как во всех уголках страны к этой акции присоединяются влюбившиеся в этот вид спорта люди, - отметила Светлана Андреевна. - А я вспоминаю тот день, когда впервые в Пскове увидела женщину со скандинавскими палками. Для меня тогда это было диво-дивное. А сегодня – дело обычное. Причем очень заразительное! А самое главное – укрепляющее здоровье и приносящее массу удовольствия. От свежего воздуха и, конечно же, общения с моими соратниками, которых с каждым днем становится все больше!»

Всем участникам она пожелала больших успехов в предстоящем «забеге» и посоветовала не переусердствовать и не стремиться к результатам, а получить удовольствие и насладиться общением друг с другом.

Спортивный инвентарь для участников акции заранее подготовили волонтеры-медики. Они же старательно подобрали каждому главный инструмент – палки. А затем провели для них разминку. Под зажигательную музыку с широченными улыбками на лице сотрудники ОСФР ответственно выполняли все упражнения, стараясь не отставать от своих старших наставников – пенсионеров.

С тем же настроением они выстроились и на старте предстоящего забега. Однако, обойти на дистанции в 550 метров опытных спортсменов «серебряного возраста» сотрудникам регионального отделения Фонда не удалось. К финишу пенсионеры пришли первыми. А вот получить удовольствие и бесценный опыт вышло! Как, впрочем, и памятные призы – термокружки и кепки.

 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают