Новости | весь раздел
Юная псковичка победила на всероссийских соревнованиях по конному спорту
Юная псковичка Ангелина Овчинникова победила на всероссийских соревнованиях по конному спорту. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в конном клубе «Возрождение».

Фото здесь и далее предоставлены Ириной Поддуевой


Соревнования прошли в Санкт-Петербурге с 14 по 16 апреля в конном клубе «Дерби». Как Ангелина и её лошадь Конкордия преодолевали препятствия, можно посмотреть в фотоблоке.




Фото: конный клуб «Дерби»
Ангелина Овчинникова стала абсолютным победителем в трех маршрутах: 110, 115 и 120 сантиметров. Маршрут состоит обычно из 11 препятствий. Спортсмен проходит один маршрут в день. От него требуется проехать его на время и не уронить ни одну жердь.

«Третий день в финале самый сложный, так как выявляют победителя. Наша Ангелина и Конкордия справились с этими задачами. Вы не представляете для такого возраста это прорыв в спорте. Тем более высота препятствия. Не каждый взрослый сможет ехать так», - отметила тренер девочки Ирина Поддуева (Черезова).


Ангелина занимается с тренером на протяжении трех лет. Как уточнила Ирина Поддуева, девочка начинала «с нуля».

В таком зачете обычно выступают дети с 12 до 14 лет включительно. Однако Ангелине всего 11 лет, 12 исполнится в августе. По словам Ирины Поддуевой, успех девочки отметили и другие тренеры, особенно из Великого Новгорода.