Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Как псковичам не попасть в сети биржевых мошенников

26.03.2023 11:15 ЦДИ, Псков

В результате действий неустановленных лиц пскович не досчитался около восьми миллионов рублей.

По версии следствия, житель областного центра в результате игры на интернет - бирже потерял около восьми миллионов рублей. О произошедшем он заявил в полицию. Возбуждено уголовное дело. В настоящее время все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

В этой связи стражи правопорядка напоминают нашим согражданам, которые все чаще пытаются испытать судьбу в игре на бирже, о необходимости быть предельно осмотрительными.

В частности, нужно помнить, что настоящие брокеры не донимают людей телефонными звонками, не просят клиентов перевести средства на карты физических лиц и другие платежные системы. А если вас уже обманули, но при этом звонят другие брокеры и предлагают вернуть потерянные средства, то имейте в виду, что это, скорее всего, опять очередная афера.

Если вы ищете работу через интернет-сайты, а вам начинают предлагать трейдинг – значит, злоумышленники пытаются ввести вас в заблуждение. Напомним: трейдинг — это торговля валютой, ценными бумагами или товарами на бирже с целью получения прибыли.

Так, если вы, к примеру, решили пройти курс обучения работе на бирже, то все это в любом случае закончится поиском конкретного брокера. Именно на этой стадии особенно важно проявлять максимальную бдительность. Уточните, как давно работает данный брокер, сколько на его страничке в Сети подписчиков. Следует учитывать, что мошенники часто меняют номера телефонов, имена и названия компаний.

Все эти и другие подобные меры безопасности помогут вам избежать серьезных финансовых потерь при дистанционном общении с незнакомцами.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.045886993408203