Top.Mail.Ru
«Ушли», но на самом деле остались: какие лазейки нашли бренды, чтобы радовать псковичей : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 06.06.2026

Новости  | весь раздел

«Ушли», но на самом деле остались: какие лазейки нашли бренды, чтобы радовать псковичей

14.02.2023 11:26 ЦДИ, Псков

Из более чем 80 брендов, намеревавшихся покинуть российский рынок, лишь 25% на самом деле приостановили работу в России.Такими статистическими данными сегодня делится «Федеральное Агентство Новостей».

Отметим, ранее многие высказывали опасения, что после ухода популярных брендов, к которым привыкли псковские шопоголики, возникнут трудности с подбором качественной одежды, аксессуаров. Руководитель департамента исследований и аналитики CMWP Татьяна Дивина  сообшила, что опасения были напрасны, так как около 40% из этих брендов смогли адаптироваться к ситуации. Выход они нашли поистине гениальный: двери к российским покупателям отрыла простая переуступка права собственности своим ритейлерам.

Не менее популярным стал и вариант перепродажи бизнеса новым владельцам. Таким решением вопроса воспользовались, по оценке экспертов, около трети брендов

Интересно, что уже появился рейтинг такой "переуступки и перепродажи" прав. Так, новыми собственниками стали российские компании, далее представители из Объединенных Арабских Эмиратов, компании из Ливана и Турции.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают