Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Самостоятельно заявить право на налоговую льготу обязаны отдельные категории псковичей

02.02.2023 22:16 ЦДИ, Псков

До 1 апреля 2023 года организации, которые имеют право на льготы по транспортному или земельному налогу, для своевременного предоставления льгот за 2022 год должны самостоятельно направить в налоговый орган заявление о предоставлении льготы.
 
Кроме того, им необходимо также направить заявление по налогу на имущество организаций, в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется исходя из кадастровой стоимости.
 
Информация для налогоплательщиков:
 
- форма заявления о предоставлении организациям налоговых льгот по транспортному и земельному налогам и порядок его заполнения утверждены приказом ФНС России от 25.07.2019 № ММВ-7-21/377@;
 
- форма заявления о предоставлении организациям налоговых льгот по налогу на имущество организаций и порядок его заполнения утверждены приказом ФНС России от 09.07.2021 № ЕД-7-21/646@.
 
Индивидуальные предприниматели, находящиеся на специальных налоговых режимах, также до 1 апреля 2023 года должны предоставить заявление на льготу по налогу на имущество в отношении имущества, используемого для предпринимательской деятельности.
 
Напомним, заявления и документы, подтверждающие льготу, удобнее всего представить в электронном виде через «Личный кабинет налогоплательщика» или по телекоммуникационным каналам связи.
 
В том случае, если документы оформляются в бумажном виде, то заявление можно направить или принести в любой налоговый орган Псковской области. По результатам рассмотрения заявления направляется уведомление о предоставлении налоговой льготы либо сообщение об отказе.
 
О льготах, действующих на территории региона, можно узнать в интернет-сервисе ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.5624668598175