Top.Mail.Ru
2 из 3 псковичей поддерживают идею полного запрета электронных сигарет в России : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 08.06.2026

Новости  | весь раздел

2 из 3 псковичей поддерживают идею полного запрета электронных сигарет в России

27.01.2023 09:47 ЦДИ, Псков

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил профильным комитетам внести предложение о полном запрете вейпов в стране. Инициативу поддерживает большинство некурящих и курящих обычные сигареты, пользователи вейпов — против. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob  приняли участие экономически активные граждане из города Пскова.

 Доля пользователей вейпов среди никотинозависимых за 4 года выросла почти в 2 раза: в 2019 году 8% курили только вейпы, 12% — и электронные, и обычные сигареты , сейчас таковых 23 и 13% соответственно.

Запрет электронных сигарет в России поддерживают 69% псковичей, 12% выступают против. Инициатива парламентариев направлена прежде всего на защиту здоровья молодого поколения, но уровень ее поддержки среди респондентов моложе 34 лет низкий (50%). Чаще остальных же отнеслись с одобрением к идее запрета вейпов респонденты в возрасте от 35 до 44 лет (73%).

Предложение о запрете продажи вейпов поддерживают 70% некурящих граждан и 64% курильщиков обычных сигарет. Инициатива ожидаемо не нашла поддержки у пользователей электронных сигарет: 45% против, каждый третий воздержался, за — всего 22%.


Время проведения: 23—25 января 2023 года


 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают