Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

У жителей Псковской области продолжает расти потребность в новой работе и подработке

24.11.2022 08:08 ЦДИ, Псков

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировала ситуацию на рынке труда Псковской области в ноябре.

 Жители Псковской области продолжают активно вести себя на рынке труда: за последний месяц местные соискатели стали на 0,1% чаще искать работу и подработку. При этом по сравнению с прошлым годом спрос на работу среди трудящихся Псковской области тоже вырос: +21,1% год к году. В свою очередь местные работодатели увеличили число вакансий за месяц на 2,6%, но при этом за год число предложений о работе сократилось на -2,4%. 

 По динамике спроса на новую работу и подработку среди соискателей Псковская область сейчас занимает 55 место в стране. В лидерах – Камчатский край (+12% новых резюме за месяц), Магаданская область (+9,6%), Ненецкий АО (+8,8%), Мурманская область (+4,3%), Карелия (+4,2%), Якутия (+3,9%), Архангельская область (+3,9%).

 На данный момент наиболее активно ищут работу жители Псковской области, имеющие опыт в сфере «Инсталляция и сервис» и «Административный персонал». Кроме того, часто выходят на рынок начинающие специалисты и студенты, административный персонал, специалисты маркетинга и рекламы, менеджеры по закупкам, строители, ИТ-специалисты, юристы, продавцы, а также бухгалтеры.



«В то же время, количество вакансий за последний месяц увеличилось на 2,6%, а в годовом выражение число предложений о работе в Псковской области уменьшилось на 2,4%. При этом несмотря на годовой замедленный рост числа новых рабочих мест работодатели из ряда сфер продолжают активный поиск и набор персонала. Так, сильнее всего местные работодатели нуждаются в новых ИТ-специалистах (только за месяц спрос на транспортников в городе составляет 34%), менеджерах по закупкам, специалистах в сфере производства, врачей, а также медсестер», - рассказывает Мария Бузунова, руководитель пресс-службы hh.ru Северо-Запад.



Добавим, что в целом по России количество вакансий за месяц сократилось на 1%, а по сравнению с аналогичным периодом 2021 года – на 12%.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.14244699478149