Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Новости  | весь раздел

О мотивации желающих улететь за границу рассказали псковские судебные приставы

11.08.2022 11:27 ЦДИ, Псков

УФССП по Псковской области напоминает псковичм, что ограничение на выезд за границу накладывает судебный пристав в следующих случаях:

- если есть долги по алиментам, возмещению имущественного ущерба, морального вреда и вреда здоровью на сумму от 10000 рублей;

-  если есть долги по налогам, кредитам, штрафам ГИБДД, коммунальным услугам или иные государственные претензии на сумму от 30000 рублей.

 

Если гражданин просрочил на два месяца дату добровольного погашения, обозначенную приставом, то для запрета на выезд достаточно долга в 10000 рублей;

- если не исполнены в срок требования неимущественного характера, например, касающиеся общения с ребенком после развода родителей.

Это прописано в статье 67 федерального закона N 229-Ф3 «Об исполнительном производстве» и распространяется на физические лица и индивидуальных предпринимателей.

Долги суммируются. Если у гражданина несколько небольших долгов, но в сумме получается больше 30000 рублей, то пристав также имеет право наложить запрет на выезд за предела РФ. Ограничение выносится на срок до шести месяцев. В случае необходимости по истечении шести месяцев судебный пристав - исполнитель выносит повторно такое постановление.

 

А вот был случай...



Ограничение выезда за границу побудило должника оплатить миллионный долг

Житель Великолукского района оплатил задолженность по кредиту после вынесения постановления о временном ограничении права выезда за пределы Российской Федерации.

В отделении судебных приставов Великолукского, Куньинского и Новосокольнического районов на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с местного жителя задолженности по кредитным платежам в размере около 1 миллиона рублей.

Зная о необходимости исполнения решения суда, должник не торопился полностью погашать свой долг, пока не собрался на отдых за границу.

Как только должник узнал о временном ограничении права выезда за пределы Российской Федерации, он явился на прием к судебному приставу-исполнителю и оплатил весь долг в полном объеме, в сумме 996 570 рублей.

Ограничение права выезда за пределы Российской Федерации с мужчины снято. Исполнительное производство подлежит окончанию фактическим исполнением.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.056872129440308