Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Новости  | весь раздел

Как псковичам сделать дом уютнее: советы экспертов

10.08.2022 21:11 ЦДИ, Псков

Вы наверняка замечали, что от некоторых квартир и домов прямо веет уютом. Всё дело в маленьких интерьерных деталях, которые и создают эту чарующую атмосферу. Многие недооценивают значимость декора помещений или думают, что приобретение стильных мелочей сильно бьет по карману. Мы развеем этот миф! Консультанты Fix Price поделились с ЦДИ ценными советами о том, как сделать свой дом уютнее с помощью недорогих предметов декора.

 

Добавьте больше света

Именно игра со светом поможет придать вашему жилищу ту самую атмосферу уюта. Повесьте на стену ночник с мягким светом, который будете включать вечерами, чтобы почитать любимую книгу. А может, вы захотите создать настоящую проекцию звездного неба с помощью специального светильника ?

 

 

Можно украсить стены или окна романтичными гирляндами – пусть в доме будет красиво не только на новогодние праздники. В дополнение приобретите ароматические свечи и зажигайте их по вечерам, наполняя свой дом теплом, живым светом и приятным ароматом.

Используйте растения

Самый простой способ сделать помещение более уютным – добавить растения или цветы. На самом деле совсем не важно, будут они настоящими или искусственными. Растения привносят в любое помещение яркость и свежесть. Разместите на своем подоконнике несколько искусственных цветов в горшочках или расставьте свои любимые живые растения на декоративном подносе. В центр стола можно поставить красивую интерьерную вазу , заполнив ее небольшим букетиком полевых цветов или стильными декоративными веточками.

 

Повесьте декор на стену

Не оставляйте свои стены пустыми! Развесьте на них фотографии членов вашей семьи в красивой рамке или разместите несколько фото в стеклянных рамках на цепочке, дополнив композицию стильными настенными постерами . Кстати, в эти рамки можно вложить не только фото, но и другие симпатичные изображения и даже вырезки из журналов, которые вам нравятся.

 

 

В интерьер также удачно впишется панно или декоративная тарелка – подберите подходящий вариант, опираясь на свой вкус и особенности стиля, которого придерживаетесь в обстановке.

 

Закупите стильный текстиль

Еще один помощник в создании уютного жилища – текстиль. Иногда достаточно одеть на свои стулья специальные чехлы или привязать к ним милые сидушки – и интерьер заиграет новыми красками. Небрежно накиньте на диван стильный плед – символ уюта и тепла – создайте интересную драпировку на шторах используя подхваты-кисточки , а на пол положите небольшой ковер. И вот уже ваша квартира выглядит как в тех самых модных журналах про дизайн интерьера.

 

 

Акцент на кухню

Кухня – лицо хозяйки, ведь именно здесь мы угощаем своих гостей чаем и вкусностями. Декору кухни стоит уделить особое внимание, чтобы сделать это место по-настоящему уютным и при этом функциональным. Украсьте стол кухонными салфетками под горячее, а в центре стола разместите плетеную корзину под выпечку и лаконичный графин для напитков. Чтобы избавиться от визуального шума, можно приобрести стильные баночки для сыпучих продуктов и хранить в них все крупы. Для подачи блюд используйте яркую посуду, например тарелки с тропическим узором .

Именно эти маленькие детали, которым обычно не придают большого значения, делают интерьер по-настоящему уютным. Не так уж много средств требуется для стильного декора, чтобы на выходе получить потрясающий результат – дом, в который так приятно возвращаться!

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.42851805686951