Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

В центре города сегодня пройдет фестиваль «Довмонт Псковский»

06.08.2022 09:11 ЦДИ, Псков

Сегодня, 6 августа, на территории Псковского кремля пройдет фестиваль «Довмонт Псковский». В одном месте соберутся клубы исторической реконструкции из Пскова и других городов, которые в течение всего дня будут воссоздавать сражения, быт, ремесло и развлечения средневековых людей.

 

Фото из архива организаторов

 

Площадкой фестиваля станет северная часть Кремля. Гостей мероприятия ждут исторические мастер-классы, средневековые игры, ремесленная ярмарка, кухня, фотозона, обширная боевая программа, концерт средневековой музыки с танцами и многое другое. Для самых маленьких зрителей и их родителей будет организован «живой уголок» с разными животными и мастер-классы по боям на спортивных мечах.

Дневная программа фестиваля начнется в 11:30 и продолжится до 18:00. Торжественное открытие фестиваля состоится в 12:00.

 

С 18:30 до 22:00 посетителей ждет вечерняя программа. Здесь пройдут средневековый показ мод и кульминационная часть мероприятия – зрелищные поединки реконструкторов, которые поборются за главный приз фестиваля – хрустальный меч князя Довмонта. С программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

Организаторы отмечают, что вход на мероприятие будет осуществляться по билетам, которые можно приобрести на сайте. Чтобы получить билет, необходимо на портале музея найти и нажать кнопку «Купить билет», выбрать площадку «Ансамбль Псковского Кремля/Приказная палата», отметить дату 06.08.2022 и выбрать один из трёх билетов: на дневную часть, на вечернюю часть или общий билет на весь день.

Организаторами фестиваля выступают МБУ «Псковский городской молодёжный центр» и ФГБУК «Псковский государственный объединённый историко-архитектурный и художественный музей-заповедник».

За новостями о мероприятии можно следить официальных сообществах Молодежного центра ПсковаПсковского музея-заповедника и на странице фестиваля.

 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.55980396270752