Новости | весь раздел
Псковские сантехники поборются за звание «Лучший по профессии»
Конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди слесарей-сантехников состоится в пятницу, 17 июня, в 10:00 на территории МП города Пскова «Горводоканал» на улице Советской Армии, д. 49 А. Об этом ЦДИ рассказали в пресс-службе администрации города.
В ходе состязания участники выполнят теоретическое и практическое задание. В первую очередь конкурсанты пройдут тест на базовые знания по профессии. На это им дается 15 минут. Затем участникам предстоит произвести ремонт чугунных задвижек двух типов: с выдвижным и с невыдвижным шпинделем. На практическую часть конкурса дается не более одного часа.
Организатор предоставляет помещение, запорную арматуру, слесарно-монтажный инструмент, техпластину, крепеж. Участники обязаны соблюдать требования безопасности охраны труда.
Конкурсная комиссия оценит правильность выполнения сборки и разборки запорной арматуры, за какое время была сделана работа. Кроме того, все работы пройдут гидравлические испытания на герметичность. Победителем станет участник, набравший наибольшее количество баллов по итогам конкурса.
Организаторами пятого этапа конкурса «Слесарь-сантехник 2022» выступают администрация города Пскова, Псковский областной совет профессиональных союзов, МП г. Пскова «Горводоканал».