Top.Mail.Ru
Сервис «Земля для стройки» пополнился 9 территориями в 2 гектара : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 04.06.2026

Новости  | весь раздел

Сервис «Земля для стройки» пополнился 9 территориями в 2 гектара

09.06.2022 15:51 ЦДИ, Псков

 Перечень земельных участков, пригодных для вовлечения в оборот в целях жилищного строительства, пополнился девятью территориями. В мае в Управлении Росреестра по Псковской области состоялось очередное заседание оперативного штаба по проведению анализа эффективности использования земельных участков, в том числе находящихся в федеральной собственности, для определения возможности вовлечения их в оборот в целях жилищного строительства.

На прошедшем заседании, было принято  решение о расширении границ вовлечения новых земельных участков, которые возможно использовать под жилищное строительство. В результате дополнительно были включены девять территорий общей площадью в два гектара, расположенные в г. Пскове под аварийными многоквартирными домами.
Свободные земельные участки расположены также на территории Великолукского, Островского, Печорского, Плюсского, Гдовского, Псковского (Борисовичи), Пыталовского, Пустошкинского, Локнянского, Порховского, Опочецкого, Дновского, Новоржевского, Новосокольнического, Усвятского, Невельского, Пушкиногороского и Себежского районов.
 

«На сегодняшний день на Публичной кадастровой карте размещены сведения о 121 земельном участке и территориях общей площадью 1174,2 гектара, имеющих потенциал для вовлечения под жилищное строительство», – отметили в региональном Управлении Росреестра.
 
Всего в Псковской области выявлено 160 земельных участков и территорий общей площадью 1284,1 гектара, потенциально возможных для вовлечения под жилищное строительство. 73 земельных участка общей площадью 23,4 гектара представлены заинтересованным лицам в пользование (вовлечены в хозяйственный оборот).
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают