Новости | весь раздел
Начинаются четырехдневные майские выходные
29.04.2022 13:47 ЦДИ, Псков
Государственная инспекция труда в Псковской области напоминает: в связи с празднованием Праздника Весны и Труда россияне будут отдыхать четыре дня подряд: с 30 апреля по 3 мая включительно – с субботы по вторник.
Пятница 29 апреля не является предпраздничным сокращенным днем. Согласно календарю далее идет короткая рабочая неделя, только три дня - 4, 5 и 6 мая, со среды по пятницу. Затем последуют четырехдневные выходные в связи с празднованием Дня Победы, будем отдыхать с 7 по 10 мая включительно - с субботы по вторник.
Пятница 6 мая не будет сокращенным предпраздничным днем.
«Майские каникулы» увеличены за счет переноса дня отдыха с воскресенья 1 мая на понедельник 2 мая, и переноса выходных дней с 1 января на 3 мая, и со 2 января на 10 мая.
Следующие длинные выходные будут в июне, на День России отдыхаем три дня- с субботы 11 июня по понедельник 13 июня. 13 июня будет выходным из-за переноса дня отдыха с воскресенья 12 июня.