Top.Mail.Ru
Каждый третий россиянин собирается оформить карту UnionPay : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 02.06.2026

Новости  | весь раздел

Каждый третий россиянин собирается оформить карту UnionPay

14.03.2022 09:52 ЦДИ, Псков

После запрета на проведение операций по российским картам VISA и MasterCard 35% россиян выразили готовность оформить карту, у которой будет возможность использования за границей и для оплаты покупок в иностранных интернет-магазинах. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob  приняли участие 1600 экономически активных граждан из всех округов страны.

35% россиян планируют оформить карту «МИР»-UnionPay с возможностью оплаты товаров и услуг в 180 странах мира. 37% опрошенных подобная карта не понадобится. 28% затруднились с решением.

Мужчины чаще женщин хотят завести карту «МИР»-UnionPay: 39% против 28% соответственно. Респонденты в возрасте старше 45 лет о планах оформления «пластика» говорили чаще более молодых сограждан (37%). Но больше всего желающих — среди россиян с доходом от 80 тыс. руб. в месяц (44%).


Место проведения опроса: Россия, все округа
Населенных пунктов: 376
Время проведения: 9—10 марта 2022 года
Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет
Размер выборки: 1600 респондентов


 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают